Напишите уравнения реакция взаимодействия А) калия с неметаллами(не менее трёх) Б) лития и бария с

водой В)алюминия с раствором азотистой кислоты Г) алюминия с раствором сульфата меди(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
А) 2K + H₂ = 2KH
2K + Cl₂ = 2KCl
2K + S = K2S
Б) 2Li + 2H₂O = 2LiOH + H₂
Ba + 2H₂O = Ba(OH)₂  + H₂
Г) 2Al + 3CuSO₄ = 3Cu + Al₂(SO₄)₃