ПОМОГИТЕ!!!! Помогите составитьПОМОГИТЕ!!!! Помогите составить электронный баланс

1)СH4+O2=CH3OH2)CH4+O2=альдегид3)СH4+O2=кислота4)СH4+O2= уксусная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Киро Анастасия.
СН4 + О2 = СН3ОН
С(-4) - 2е = С(-2) | 2
О2 + 4е = 2О(-2) | 1
2СН4 + О2 = 2СН3ОН

СН4 + О2 = НСОН + Н2О
С(-4) - 4е = С(0) | 1
О2 + 4е = 2О(-2) | 1
СН4 + О2 = НСОН + Н2О

СН4 + О2 = НСООН + Н2О
С(-4) - 6e = C(+2) | 2
O2 + 4e = 2O(-2) | 3
2CH4 + 3O2 = 2HCOOH + 2H2O

CH4 + O2 = CH3COOH
C(-4) - e = C(-3) | 1
C(-4) - 7e = C(+3) | 1
O2 + 4e = 2O(-2) | 2
2CH4 + 2O2 = CH3COOH + 2H2O