Напишите в полном и сокращенном ионном виде уравнения реакции следующих превращений:

SiO2→K2SiO3→H2SiO3→SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

1. SiO2 + 2KOH = K2SiO3 +H2O

2. K2SiO3 + H2O = 2KOH + H2SiO3

3. H2SiO3 = SiO2 + H2O