Какие массы кристаллогидрита сульфата натрия Na2SO4*10 H20 и ыодф надо взять что бы получить

раствор массой 71 г. массовой долей Na2SO4 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.
Находим массу Na2SO4 - 14,2 гр, формула m(в-ва)=w×m(р-ра)  m(в-ва)=0,2×71=14,2           находим молярную массу кристаллогидрата 322г/моль;  находим массу кристаллогидрата 46,4гр;  находим массу воды 24,6 гр если что не понятно пишите