Как приготовить 20% серную кислоту? Напишите в каких соотношениях что брать


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонов Иван.
Ну можешь например взять 100г воды и 25 г безводной серной кислоты. В итоге m(р-ра)=100+25=125г и w=(25/125)*100%=20%