СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! ОПРЕДЕЛИТЬ МАССУ МЕТАЛЛА АЛЮМИНИЯ, ВЗЯТОГО ПРОПОРЦИЕЙ 0,5 МОЛЬ.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятуллина Арина.
M=M*n. M - молярная масса, n - кол-во моль.
M(алюминия)= 27
m=27*0,5=13,5 г.
ответ: 13,5 г.