Какой объём углекислого газа выделится при взаимодействии карбоната натрия с 73г 10% раствора

соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O V(CO2)=7,3*22,4=163,52/73=2,24