сколько граммов составляет масса 9.03 × 10^23 степени молекул водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
N = m/M = N/Na
n = 9,03*10²³/6,02*10²³ = 1,5 моль
m = 1,5*2 = 3 г