Даны вещества: цинк, раствор серной кислоты, оксид меди (2), вода, гидроксид кальция, оксид

углерода (4). Какие из них будут взаимодействовать между собой

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
2)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

3)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

4)Zn+2H2O=Zn(OH)2+H2 

5)CuO+CO2=CuCO3

6)Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O