Найти M, N , n оксида магния если его масса 4 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.
1) М(MgO)=24+16=40
2)n(MgO)=m/M=4г/40г/моль=0.1моль
3)N(MgO)=NАвогадро*n=6*10^23*0.1=6*10^22