Помогите решить, пожалуйста.Маса 1 л газу дорівнює 1,25 г. Знайти його молярну масу.


Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.
N= 1/22,4 = 0,045
M = 1,25/0,045 = 28