1.Вместо названий веществ составить формулы.2.В правой части уравнения записать формулы полученных

веществ.3.Расставить коэффициенты в уравнении.4.4 Назвать вещества в правой части уравнения.5. Реакции 4,5,6-реакции обмена.1.Сера+ кислород=2.Оксид серы+ вода=(это реакция соединения)3.Разложение гидроксида железа=оксид железа+ вода.4.Сульфат серебра+ нитрат калия=5.Гидроксид алюминия+ соляная кислота=6.Фосфорная кислота+ хлорид кальция=7.Азотная кислота+ литий=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
1) S + O2 = SO2
                   оксид серы(IV)
2) SO2 + H2O = H2SO3
                          сернистая кислота
3) Fe(OH)2 = FeO + H2O
                    оксид железа (II) + вода

4) Ag2SO4 + KNO3 ≠ реакция не идет

5) Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
                               хлорид алюминия + вода
6) 2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2↓ + 6HCl
                                   ортофосфат кальция + хлороводород
7) 3Li + 4HNO3 = 3LiNO3 + NO↑ + 2H2O
                            нитрат лития + оксид азота(II) + вода