ПЛИИИИИЗ Напишите формулы веществ, в растворах которых содержатся ионы: а) Са2+ и NO3-; б) Аl3+ и

Cl-; в) Н3O+ и Н2РО4-; г) Cr3+ и NO3-; д) Al3+ и SO42-; е) К+ и МnО4-.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.
Ca(+2)+NO3- =Ca(NO3)2
AL(3+)+CL- =ALCL3
H3O(+)+H2PO4=H3PO4
Cr(3+)+NO3-=Cr(NO3)3
Al(3+)+SO4(2-)=AL2(SO4)3
e) =KMnO4