рассчитайте количество вещества, содержащееся в 40 г CaO​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CaO) = 40 г

M(CaO) = 56 г/моль

Найти

n(CaO)

n(CaO) = m / M = 40 / 56 = 0,7 моль