Пожааалуйста!! срочно надо!!! вычислите количество молекул воды в молях: 0,2 2,0 5,0


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.
N=Na*n; 1. n(H2O)= 0,2 моль; N=6,02*10^23*0,2=1,204*10^23(молекул) 2. n(H2O)=2 моль N=6,02*10^23*2=12,04*10^23 3. n = 5 моль N=6,02*10^23*5=30,1*10^23
Отвечает Павлюк Олександра.
Ответ смотри на фото ниже: