Запишите электронные уравнения окисления и восстановления, соответствующие реакции H2S + KMnO4 +

HCl → S + MnCl2 + KCl + H2O окислитель восстановитель и уравняйте эту реакцию методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренкова Надежда.
5H2S+2KMnO4+6HCl=5S+2MnCl2+2KCl+8H2O
S с.о -2 -2=Sс.о. 0*5
Mnс.о. +7+5 =Mm с.о. +2*2
Сера восста.
Mn окисл.