Какая масса водорода выделится при разложении 200 г метана,содержащего 20% примесей? Помогите

пожалуйста! Завтра годовая по химии :С

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виолетта.
CH4 = C+2H2
m(CH4)=200*0.8=160 г
n(CH4)=160/16=10 моль
n(H2)=2n(CH4)=10*2=20 моль
m(H2)=20*2=40 г