помогите плиз расставить коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения

реакциh2s+o2->h2o+so2C2H4+O2->H2O+CO2O2+C2H2->CO2+H2ONH3+O2->N2+H2ONH3+O2->NO+h2ohcl+o2->h2o+cl2FeS+o2->fe2o3+so2Fes2+O2->so2+fe2o3Cu2S+o2->CuO+SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
2H2S +3O2 = 2H2O + 2SO2
C2H4 + 3O2= 2H2O +2CO2
O2+ C2H2=2CO2+H2O
4NH3+3O2=2N2+6H2O
4NH3+3O2=2N2+6H2O
4HCl+O2=2H2O+2Cl
4FeS+10O2=2Fe2O3+4SO2
4FeS2+7O2=4SO2+2Fe2O3
Cu2S+2O2=2CuO+SO2