Вычислите массу водорода , которая необходима для восстановления 2 моль оксида железа (2) . Какая

масса железа при этом образуется? FeO+H2=Fe+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.
M(H2)=2г/моль
M(Fe)=56г/моль

2моль    Хг     Уг
FeO  +  H2  = Fe+H2O
1моль    2г     56г

m(H2)=Х=2г*2моль/1моль=4г
m(Fe)=У=56г*2моль/1моль=112г