Составить эл.баланс, расставить коэффициенты!!! Помогите пожалуйста!!!! P4+AgNO3+H2O=H3PO4+Ag+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Ксюша.
P4(0)-5e*4=4P(+5)|20 1
Ag(+1)+1=ag(0)|1 20
P4+20agno3+16h20=4h3po4+20ag+20hno3
Отвечает Пунцуль Пётр.
P4 + 20AgNO3 + 16H2O = 4H3PO4 + 20Ag + 20HNO3, баланс:

P4 -20e- = 4P+5            | 20 | 20 |  1  |

Ag+ +e- = Ag                |  1  |      | 20 |;

возможно продолжение - р-ия Ag с HNO3.