ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!!! с пояснением При образовании аммиака,согласно уравнению

N2(г)+3H2(г)=2NH3(г)+92кДж, выделилось 230 кДж теплоты. При этом объем (н.у.) вступившего в реакцию водорода составил: а) 44,8л б) 56л в) 112л 168л (г)-граммы, (н.у.)-нормальные условия

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.

 N2(г)+3H2(г)=2NH3(г)+92кДж

 22,4*3=67,2л

х=67,2*230/92

х=168л