Fe->FeCl2->Fe(OH)2->Fe(OH)3->FeCl3->AgCl решите цепочку превращений , где надо

решите в ионном виде ? пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
Fe + Cl2 = FeCl2;
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl;
Fe(OH)2 + H2O = Fe(OH)3
Fe(OH)3 + HCl = FeCl3 + H2O
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl