Может ли происходить превращение H2 в H2o при действии окислителя?Ответ обоснуйте.Составте

уравнение окислительно-восстановительной реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
2Н2 + О2 = 2Н2О, где О2  -кислород, окислитель
Н2 - 2е = 2Н+ восстановитель, окисление
О2 + 4е - 2О-2 окислитель, восстановление

или 3Н2 + О3 = 3Н2О, где О3 - озон, окислитель