18 грамм воды растворили 7 г вещества смотреть масссу доли вещества в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
M(р) =m(H2O) + m(соли) =18+7=25
w=m(в) *100%/m(p)=/*100%/25=28%