надо записать в молекулярном и сокращенном ионном молекулярном виде уравнения: дигидрофосфат железа

III + H2SO4 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

2Fe(H2PO4)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H3PO4

2Fe(H2PO4)3+3SO4(2-)=2Fe(3+)+3SO4(2-)+12H(+)+6PO4(3-)