Найдите объем и число молекул 132 г оксила углерода(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.
M(CO2) = 44 г/моль
n(CO2) = 132/44 = 3 моль
V(CO2) = 22.4 *3 = 67.2 л
N(CO2) = 3 *6 *10^23 = 1.8 *10^24