NH3+O3=..... Должно получиться 2 кислоты Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!очень срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
6NH3 + 7O3 = 3HNO3 + 3HNO2 + 6H2O:

N-3 -8e- = N+5
N-3 -6e- = N+3          | 14 | 42 | 3 |

O3 +6e- = 3(O)-2      |  6  |      | 7 |.