Чему равно n водорода, зная N 1,5 × 10 в 23 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.
По формуле n = N/NA
NA (число Авогадро) = 6,02×10^23
n = 1.5×10^23/6,02×10^23 = 0,24 моль