CH4--C2H4--C2H2--C2H6--С2H5Сl


Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.
2CH4 + t = CH≡CH + 3H2
CH≡CH + H2/Ni = CH2=CH2
CH2=CH2 + t = CH≡CH + H2
CH≡CH + 2H2/Ni = CH3-CH3
CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2-Cl + HCl (на свету)