Определите сумму индексов в формуле вещества,если оно содержит натрия 38%,кремния 23%,и кислорода

39%,а молекулярная масса равна 122.Ответ в виде целого числа. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
M(Si)=122*0.23=28 г  n(Si)=28/28=1 атом
m(Na)=122*0.38=46 г n(Na)=46/23=2 атома
m(O)=122*0.39=48 г  n(O)=48/16=3 атома
Na2SiO3