Вычислите количество вещества если масса вещества оксида натрия 22 г Даю 17 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
N- количество вещества
n=m/M где m масса вещества, а М - молярная масса
М=23*2+16=62
n=22\62=0.355