Na2so3+h2so4=na2so4+h2о+so2 Как написать электронное уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.
Ионное?
Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+SO2
2Na(+)+SO3(-2)+2H(+)+SO4(-2)=2Na(+)+SO4(-2)+H2O+SO2
SO3(-2)+2H(+)=H2O+SO2