Определите относительные молекулярные массы Na2CO3, MgSO4 Пожалуйста, прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Кристина.

Mr = M(Na)+ M(C) + M(O) = 23×2 + 12 + 16×3 = 46+12+48 = 106 г/моль

Mr = M(Mg)+ M(S) + M(O) = 24 + 32 + 16×4 = 24 + 32 + 64 = 120 г/моль