Вычислите массу карбоната кальция количеством вещества 0,4 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

ню ( CaCO3 )= m/Mr, значит m= ню* Mr, m=0.4 моль*100=40г

Отвечает Гуцан Никита.

m(CaCO3)=n(CaCO3)*M(CaCO3)=0,4 моль*100г\моль=40г