Помогите решить уравнение хим. реакции Fe(OH)3+H2SO4 и написать краткое и полное ионное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Какенов Мади.

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

6H+ + 3SO42− + 2Fe(OH)3 = 2Fe3+ + 3SO42− + 6H2O

6H+ + 2Fe(OH)3 = 2Fe3+ + 6H2O

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Привет! Вот:

2Fe(OH)_3 + 3H_2SO_4Fe_2(SO_4)_3 + 6H_2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O 

Редактор формул тупит... Я так напишу:

2Fe(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O;

2Fe(OH)3 + 6H(+) = 2Fe(3+) + 6H2O.

Всё! И ничего сложного=)

-------------------------------------------------------------------------------------------------
The end?