БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОМОГИТЕ. Имеются образцы магния и свинца массой по 2 кг. каждый, определить кол-во

атомов в каждом образце

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.

Есть формула N=n*N(ав)
n(Pb)=2000:207=9,7 моль
n(Mg)=2000:24=83,3Моль
N(Mg)=83.3*6*10(-23)=499,8*10(-23)
N(Pb)=9,7*6*10(-23)=58,2*10(-23)
10(-23) это десять в минус двадцать третьей степени