Какой объём занимают 66г оксида углерода (IV) Запишите задачей


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Решение:
n(CO2)=m/M= 66/44=1,5моль

V = Vm*n= 22,4*1,5= 33,6 (л)