Рассчитай формулу соединения, зная, что оно состоит из элемента калия (его массовая доля составляет

28,7%), водорода (его массовая доля составляет 0,7%), серы (его массовая доля составляет 23,5%) и элемента кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
Ответ:KHSO4
28.7/39=0.7
0.7/1=0.7
23.5/32=0.7
100-(28.7+0.7+23.5)=47.1 - массовая доля кислорода
47.1/16=2.9
находите наименьшее кратное - 0.7 и делите полученные результаты
1:1:1:4
Отвечает Жигимонт Анна.
KxHySzOw
x:y:z:w= 28,7/39:0,7/1:23,5/32:47,1/16=0,7:0,7:0,7:3=1:1:1:4
То есть, формула K2SO4 гидросульфат калия