СаСl+NaOH=ZnCl+NaOH=H2SO4+Ca(OH)2=


Ответы на вопрос

Отвечает Алякина Полина.

CaCl2+2NaOH = Сa(OH)2 +2NaCl

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 (в осадке) + 2NaCl

H2So4 +Ca(OH)2 = CaSo4 +2H2O