Запишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Ba - BaO -

Ba(OH)2---ТЭД--- BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

2Ba+O2 - 2BaO

BaO+H20= Ba(OH)2

----------

 Ba(OH)2+H2So4=BaSO4+2H20