Расчитайте массу и кол-во вещества кислорода, образующего при разложении 17г H2O2 воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
N(H2O2)=17/34=0.5моль
2H2O2= 2H2O + O2
n(O2)=0.5*1/ 2=0.25 моль
m(O2)=32*0.5/2=8 г кислорода