7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
M%(эл-та) = 100% -6.33% -15.19% -60.76%=17.72%
Mr(сполуки) =79 г/моль -------це 100%

100%(сполуки ) -----------79 г
6.33% (Н)   ----------------х
х=6.33% х79 /100 =5 г ---ГИДРОГЕН
n (кільуість атомів)= m/Mr(Н) =5/1=5

100%(сполуки ) -----------79 г
15.19% (С)   ----------------х
х= 15.19%х79 /100 =12 г/моль 
n (кільуість атомів)= m/Mr(С) =12/12=1

100%(сполуки ) -----------79 г
60.76% (О)   ----------------х
х= 60.76%х79 /100 =48 г/моль 
n (кільуість атомів)= m/Mr(О) =48/16=3

100%(сполуки ) -----------79 г/моль
17.72% (Эл-та)   ----------------х
х= 17.72%х79 /100 =14 г/моль  (по таблицы МЕНДЕЛЕЕВА БАЧИМ, ЩО ЦЕ АЗОТ --N)
ОТЖЕ СПОЛУКА --H5CO3N