Складіть рівняння перетворень O2->N2O5->HNO3->NaNO3->Pb(NO3)2->PbSO4

SnCI2->Sn(OH)2->K2SnSO4->Sn(OH)2 C->CO2->Na2CO3->CaCO3->CaO->Cacl2->Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.

O2+N2O3+N2O5
N2O5+H2O=2HNO3
HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
2NaNO3+PbSO4=Pb(NO3)2+Na2SO4
Pb(NO3)2+H2SO4=PbSO4+2HNO3

SnCl2+2NaOH=Sn(OH)2+2NaCl
Sn(OH)2+K2SO4=K2SnSO4+2H2O
K2SnSO4 Этот не знаю

C+O2=CO2
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
Na2CO3+Ca(NO3)2=CaCO3+2NaNO3
CaCO3=CaO+CO2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaCl2+2KOH=Ca(OH)2+2KCl