Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрите магния

Mg(NO2)2.Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)w(N)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
M(Mg(NO2)2)=116 г/моль
w(N)=(2*M(N))/M(Mg(NO2)2*100%=28/116*100%=24,1 %