HCI + KMnO4 = CI 2 + MnCI + KCI + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
Уравнять надо? составить ОВР?
2Cl(-1) -2e=Cl2(0)    |6|3
Mn(+7) +6e=Mn(+1) |2|1
8HCl+KMnO4=3Cl2+MnCl+KCl+4H2O
в скобках я писала степень окисления Мn(+7) - в уравнении над марганцем надо написать +7 и так для хлора ( до и после того как прошла реакция)