В каком соединении степень окисления азота равна +3?1)AIN 2)NH2 3)NCL3 4)NCI5?массовая доля кремния

в силикате натрия равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Степень окисления азота  +3  NCl3
Na2SiO3
W(Si)=m(Si)/m(Na2SiO3) * 100%=28/122 *100%=22,8%