помогите я вас умоляю!!мне очень срочно!!найти массу 10% раствора бромной воды, необходимого для

полного бромирования 2,8 литра технического ацетилена, содержащего 5% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

V(C2H2)чистого=2.8*0.95=2.66л

С2H2+Br2=C2Br2

n(C2H2)=2.66:22.4=0.12=n(Br2)

m(Br2)=80*2*0.12=19г

mр-ра=19*100:10=190г