FeCl2+...=FeO Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Введенская Марина.
Вот:
2FeCl2+O2=2FO+2Cl2
Отвечает Даниленко Юля.
FeCl2+O2=FeO+CL2
при взаимодействии хлорида железа (2)
с кислородом, образуется оксид железа(2) и хлор