Рассчитайте массу в граммах:а)одной молекулы азотаN2;б)двух атомов ксенона.


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Полина.
M(N2)=n*M=N*M/N a =1*28/6,02*10(23)=4,65*10(-23)г. m(2Xe)=N*M/N a=2*131/6,02*10(23)=43,5*10(-23)г.