2-й уровеньВ среднем сладкоежки кладут 2 чайные ложки сахара на стакану чая. Зная, что в такой

ложке помещается 7 г сахара, а объем стакана 200 мл, рассчитайте массовую долю сахарозы в растворе (плотность чая считать равной 1 г/мл).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
В двух чайных ложках поместится 7*2=14г сахара
ω =m(вещества)/ m(раствора)*100%=m(вещества)/ (V*p)(раствора)*100%
ω=14г/(14г+200мл*1г/мл)*100%=14г/214г*100%=6,542%
Отвечает Белов Андрей.
В 2 чайных ложках поместится 7*2=14 г сахара
w = m р.в.\ m р-ра*100%
w=14г\(14г+200мл*1г\мл)*100%=14г\214г*100%=6,542%
Ответ: 6,542%